Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Банковское новшество - кредитные карты почтой

E-mail Печать PDF

В настоящее время рынок кредитных карт достиг определенного насыщения, и для дальнейшей эмиссии кредитных карт в народные массы необходимы новые методы привлечения клиентов. Одним из таких методов является почтовая рассылка кредитных карт.

Что же на практике представляет из себя данный метод? Клиенту на его почтовый адрес приходит конверт, содержащий, непосредственно, саму пластиковую карту и инструкции по активации данной карты. Далее клиент принимает решение, что ему делать.

Вариантов несколько: можно активировать карту и пользоваться ей в своих целях, выбросить карту или же сдать карту в банк, приславший ее. Зная минталитет русского человека, можно предположить, что он сделает один из двух первых вариантов.

Все бы хорошо, но есть "подводные камни". Во-первых, наше законодательство не запрещает активацию карты посредством мобильного телефона, что может быть использовано злоумышленниками.

Во-вторых, клиент не информируется о скрытых комиссиях за выпуск, обслуживание, полной процентной ставке по кредиту и другое. С другой стороны есть отрицательные моменты и для самих банков.

В нашей стране к населению еще не пришло осознание того, что кредитная карта это многофункциональное средство денежных расчетов, ведь клиент может рассчитываться за товар или услугу не выходя из дома, по многим кредитным картам существуют партнерские программы, которые позволяют держателям карт получать многочисленные бонусы и скидки в магазинах. Многие в нашей стране имеют пластиковые карты, но для многих пластиковые карты это всего лишь средства куда поступает их заработная плата.

По мнению экспертов большая часть население еще не готова к данной услуге, да и законодательная база увы тоже. Сейчас чиновники законодательно пытаются запретить банкам осуществлять процедуру отправки кредитных карт по почте.