Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Бизнесмены обманывают рядовых граждан и попадаются на удочку банкиров

E-mail Печать PDF

Бизнес всегда интересовался карманом рядового гражданина. С наступлением кризиса интерес обострился, поскольку «карман» оказался не таким уж и пустяковым финансовым источником.

С разных сторон на людей посыпались рекомендации: как лучше вложить деньги,

как не дать кризису съесть последние средства и т.д. Множество интервью, статей, комментариев бизнесменов часто противоречат друг другу. И дело совсем не в сложности экономики или иных высоких материях. Все проще.  Бизнес активно использует информацию в своих целях.

Нередко можно увидеть бизнес интервью, в которых содержится неприкрытый призыв нести деньги в конкретную контору: глава строительной компании советует вкладывать деньги в жилье, а директор банка уверяет, что лучше времени для открытия депозита больше не будет.

Один из основных законов бизнеса, в наших условиях можно сформулировать так: «Требуются годы, чтобы заслужить доверие и всего пять минут, чтобы его потерять». Поэтому

бизнес интервью, в которых доверие, и как следствие деньги, граждан пытаются вернуть нахрапом - вряд ли будут иметь нужный эффект. Во всяком случае, в ближайшее десятилетие.

Кризис значительно снизил объем кредитования бизнеса. Если для крупных организаций такая ситуация некритична, то для начинающих бизнесменов и представителей малого бизнеса может стать настоящей катастрофой.

Сложно казать, кому не повезло больше: начинающим бизнесменам, которые не могут получить кредит на «свое дело», или же тем, кто уже взял кредит, но не может по нему расплатиться. Возможно скоро ситуация улучшится и появятся щадящие кредитные программы для бизнеса, но все же, не стоит на радостях сломя голову бежать одалживать.

Кроме официальной процентной ставки, в арсенале банков существует масса других способов выбить деньги из бизнесменов. Финансовым учреждениям и раньше удавалось выдавать малому и среднему бизнесу такие кредиты, которые становились неподъемной ношей для предпринимателей.

Среди методов вбивания денег и банковские комиссии (именно с их помощью банки компенсируют низкую процентную ставку), и существенная уценка залога, и многие другие уловки. Разговоры о том, что украинским банкам следует запретить бесконтрольно взимать комиссии ведутся давно, «а воз и ныне там».

Как известно, осторожные редко ошибаются. В условиях взаимодействия с украинскими банками данный постулат становится особенно актуален для бизнесменов.


Новые статьи:
Старые статьи: