Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

В украине появился союз заемщиков и вкладчиков

E-mail Печать PDF

В Украине появился Союз заемщиков и вкладчиков
В Украине появился Союз заемщиков и вкладчиков – общественная организация, призванная оградить население от махинаций банков и финансовых организаций, выстроенных по принципу «финансовых пирамид». Несмотря на требования Минфина и Нацбанка, наводящих порядок в финансовой сфере, многие банки продолжают взимать с заемщиков не оговоренные заранее средства, а финансовые пирамиды делают банкротами тысячи доверчивых граждан.
Новый Союз будет оказывать юридическую помощь заемщикам, проводить для них учебные занятия и семинары, изучать ситуацию, складывающуюся на финансовом рынке. Причем делать это будут весьма компетентные люди, имеющие опыт финансовой разведки и финансового анализа. Естественно, информация о выявленных «нечистоплотных» организациях будет оперативно доводиться до населения. 
Отделения Союза откроются во всех регионах. Возглавят их влиятельные общественные и политические деятели, что исключит возможность оказания давления на них со стороны банков.
Союз объединяет усилия не для того, чтобы "конфликтовать с банками", а для того, чтобы помочь банкам выработать "взвешенную и отработанную позицию, которая не допустит злоупотреблений и нарушений прав граждан"., , в Украине "есть банки, которые в условиях кризиса вполне могут пойти на спекуляции". Поэтому задача союза будет заключаться в том, чтобы "отслеживать подобные факты, информировать друг друга, помочь людям разобраться в ситуации и не попасться на крючок аферистов".

Нам принципиально важно, чтобы люди не пострадали, а значит, информация от организации, которая постоянно держит руку "на пульсе", для нис будет полезна". Речь идет "об упреждающих мерах, поскольку Слюз заранее заботится о том, чтобы не случилось банковских скандалов и не оказалось пострадавших от них людей".
Союза заемщиков и вкладчиков Украины был создан "в ответ на вызов времени" и считает своей главной задачей отстаивать права вкладчиков и заемщиков. Он сообщил, что за время своей работы, представители союза "проинспектировали" более 20 банков и "результаты таких проверок порой были просто возмутительными".

Так, "например, выяснилось, что один банк заявлял о ставке в 28 проц, а на деле оказалось: человек вынужден был выплачивать все 125 проц", союз борется именно с такими "недобросовестных игроками". "Но это не значит, что мы сторонники каких-то перекосов, как в сторону граждан, так и в сторону банков. Для нас важно найти баланс", - подчеркнул он.
В условиях кризиса Союз оказался той самой "ложкой к обеду". "Эта организация уже многое сделала для граждан, которые по вине банков оказались в непростой ситуации. В условиях сложностей, которые переживает наша экономика, ее деятельность имеет особое значение",

http://centr-volja-ua.ucoz.ua/


Новые статьи:
Старые статьи: