Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Здание центрального офиса банка "леуми" соответствует экологическим стандартам

E-mail Печать PDF

Банк "Леуми" присоединился к ряду крупных мировых банков, взявших на себя обязательства по охране окружающей среды и ответственность перед обществом в рамках требований системы отчетности международной организации GRI. Центральный офис банка "Леуми" станет первым в Израиле зданием, которому будет присвоен знак соответствия стандарту экологически-чистого строительства.

Здание центрального офиса банка "Леуми" --"Бейт-мани"-- было спроектировано таким образом, чтобы уменьшить воздействие строения на окружающую среду путем экономии электроэнергии, экономии и эффективного использования воды и уменьшения количества мусора.

Здание "Леуми" спланировано для максимального использования естественного света и солнечного излучения для обогрева и оснащено датчиками присутствия для контроля работы освещения и электромеханических систем в здании.

Еще в 2004 году на этаже администрации "Леуми" была установлена система автоматического выключения освещения и кондиционеров, которая проверяется каждый год, а уровень потребления электроэнергии сравнивается с потреблением на других этажах. Применение этой системы привело к экономии в 10-15%.

Помимо экономичных лампочек в здании смонтированы экономичные светильники с электронными дросселями, способствующими низкому потреблению электричества. В здании производится контроль использования освещения в соответствии с часами работы и ежедневное отключение света в конце рабочего дня в той части здания, где нет системы автоматического отключения.

В здании также установлены специальные программируемые компрессоры для обогрева и кондиционирования, работающие в соответствии с постоянным расписанием.

В центральном офисе "Леуми" смонтирована особая система, позволяющая экономить расход воды на 34%.

В офисе поощряется передача на переработку бумажного мусора, картона, батареек, использованных чернильных головок для копировальной техники, батареек и различного электронного мусора. В 2007 году было переработано 600 т мусора.

В кабинетах и помещениях общего пользования используется естественное освещение, проводится проветривание здания и действует система подачи чистого воздуха.

При строительстве здания были использованы материалы, соответствующие экологическим требованиям и не радиоактивные.

Центральный офис "Леуми" находится недалеко от основных маршрутов общественного транспорта. От автобусной остановки и железнодорожной станции до центра можно добраться пешком или на велосипеде. Банк "Леуми" старается предоставлять своим работникам и клиентам возможность использования общественного транспорта, чтобы уменьшить загрязнение атмосферы выхлопными газами автомобилей.

Новое здание банка пристроено к историческому зданию "Бейт-мани" с сохранением внешнего вида в соответствии с ансамблем старого Тель-Авива.


Новые статьи:
Старые статьи: