Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Какой депозитный калькулятор выбрать: банковский или универсальный?

E-mail Печать PDF

Депозитный вклад является не только наименее рискованной формой вложения денег, но и наименее прибыльной. Депозитный калькулятор являются одним из наиболее важных инструментов для расчета прибыли по вашему вкладу.

Для наглядного рассчета выгодности вклада банки предоставляют собственные депозитные калькуляторы. Недостатком банковских депозитных калькуляторов является расчет по своим собственным депозитным программам, что не всегда является удобным для потенциального вкладчика, так не имеется возможности сравнить с депозитными программами других банков. Поэтому бизнес сайты предоставляют независимые универсальные депозитные калькуляторы, в которых можно просчитать наиболее выгодные депозитные схемы.

Универсальные депозитные калькуляторы учитывают множество разнообразных параметров среди которых наиболее важными являются: срок вклада, процентная ставка и валюта депозита. Хорошие универсальные депозитные калькуляторы просчитывают схемы с ежемесячным, ежеквартальным или ежегодным довложением денег.

Кроме того универсальный депозитный калькулятор учитывет капитализацию вкладов. Универсальные депозитные калькуляторы просчитывают депозитные схемы с ежемесячной, ежегодной выплатой вкладов или по окончании срока депозитов. Результатом расчета являются наглядная таблица с разбиением по месяцам доходности вклада, а также общие результаты, как то прибыль, сумма в конце клада сумма довложений, и др.

Таким образом универсальный депозитный калькулятор является наиболее удобным инструментом расчета доходности банковского вклада. Неточности расчета по универсальному кредитному калькулятору бывают ошибочные предположения о процентной ставки и сроках вклада. Учитывайте, что при депозитах до востребования (долгосрочных) процентная ставка будет существенно ниже, чем по срочным или сверхсрочным депозитным обязательствам.

Помните что расчет депозитным калькулятором, позволяет только приблизительно оценить Ваши доходы. Условия депозитных программ уточняйте непосредственно в заинтересовавших вас финансовых учреждениях и только тогда вы примите единственно выгодное для ВАС решение.

Для расчета кредита используйте кредитный калькулятор. Для быстрого расчета обмена валют - конвертор валют.


Новые статьи:
Старые статьи: