Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Простите, отдайте и полюбите..

E-mail Печать PDF

Благодаря известным книжкам Клаус Дж. Джоул, я, как и многие другие познакомился с таким свойством денег как энергия. И не сразу понял что имеется в виду.

Не так давно я познакомился с курсом лекций Наталии Грейс, директором Института Риторики г. Санкт-Петербурга, и в одной из лекций она дала очень понятное объяснение этому термину.

"Деньги - эквивалент Вашей жизни, они часть вашей жизни. И они усиливают все, в чем принимают участие"

Оплачивая что либо, вы по сути отдаете часть своей жизни. Одалживая деньги - поступаете так же. Человек не отдающий долг, ворует у вас ту часть жизни и времени, которую вы потратили на их заработок.

На счет "усиления" вообще очень интересно получается. Заплатив за лекцию скажем $20 или $100, "КПД" от лекции будет прямо пропорционально оплаченным за нее денег.

И обратно, заняв знакомому $3000 на пол года, а ожидая расчета год, ваше "отношение" к нему будет напрямую зависеть от суммы долга, не правда ли? Ведь заняв ему всего $3, Вы бы через пол года и не вспомнили об этом… Одним словом - не занимайте свою энергию, часть своей жизни.

Не можете вернуть - простите, должны сами - верните. Просят помочь - просто дайте столько, сколько вы готовы подарить. Сделайте это и забудьте о них.

Деньги действительно усиливают ВСЕ, в чем принимают участие!

Не гоняясь за "халявой", а привыкнув за все платить, вы заведете нового друга и ближе познакомитесь с новой энергией ... под имени "деньги"

Для меня, помимо всего прочего, деньги - эквивалент моей "стоимости на рынке". Мир нас оценивает каждый день, хотите больше денег - повышайте свою ценность для окружающих. Но это тема одного из будущих постов…

Весь курс Н.Грэйс (16 лекций) выложен в моей Библиотеке - следите за обновлениями…



Новые статьи:
Старые статьи: