Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Эксперты нам врут? или они сами ничего не понимают?

E-mail Печать PDF

Эксперты нам врут? Или они сами ничего не понимают?

Те, кто хранит свои сбережения в валюте, сейчас каждый день следят за курсом доллара и евро... Да и не только они. очень много политиков и бизнесменов, начиная с лета прошлого года начали активно прогнозировать курс доллара и евро к рублю.

Трудно даже назвать человека, который не попытался "предугадать" соотношение. Да ладно, если бы это были только бизнесмены, а ведь прогнозы составляли и ЦБ РФ и другие "Эксперты".

А помните что говорили осенью 2008? А говорили следующее, цитирую: Кризис негативно скажется на Америке и Европе и соответственно на долларе и евро. Для доллара наступят "последние" дни и к осени 2009 года доллара как валюты в мире не будет!

Доллар же в свою очередь будет расти не большими темпами до конца ноября. В начале года он начнет дешеветь и к весне будущего года его цена уставится на уровне 20-22 рубля.

Но к сожалению или к радости прогнозы не оправдались, доллар и евро начали стремительно расти. Доллар чуть ли не каждую неделю 2009 года бил свой рекорд по стоимости.

И тут правительство изменило свое мнение по курсу доллара. Еще бы, когда доллар растет и это очевидно даже школьнику, откровенно тупо утверждать, что он не перешагнет планку в 32 рубля...

Политики тут же начали высказывать свои версии дальнейшего развития валют. История продолжается, все только прогнозируют когда событие когда оно уже практически произошло... А страдают от этого кто?

Правильно - народ! Который верит всем этим прогнозам...

Ну а МинФин, что бы не пропасть в просак, сделал интересный прогноз :)

Ну да, сделать прогноз на 2 года это круто! особенно во время кризиса, когда все так не стабильно. А разве можно сделать прогноз на такое время? Тут на ближайший месяц не могут составить. Собственно возникает вопрос: а нужно ли слушать экспертов?

Или не навредят ли Нам эксперты своими советами?

Лично от себя могу составить такой прогноз. Доллар и евро в ближайшие месяцы будет расти скачкообразно, будет пару резких падений валюты, но в общем цена на доллар вырастет до 37-40 рублей, а евро до 50.

Не судите строго, не сдержался сделал и я свой прогноз относительно курсов валют : )

Вот такое наблюдение получилось... А доверять прогнозам или нет решать Вам!

Автор: Евгений Захаров
Сайт: Финансовый журнал