Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Идеи для бизнеса, которые лежат у нас под ногами

E-mail Печать PDF

Давайте сразу договоримся, что все идеи, которые мы здесь сейчас будем вместе генерировать, должны соответствовать двум самым важным (по крайней мере для вас) критериям. Это отсутствие риска и дешевизна реализации.
Почему я выбрал именно 2 этих критерия, надеюсь объяснять не нужно. Отсутствие риска – потому что у вас нет таких запасов средств, чтобы вы могли щедрой рукой разбрасывать деньги налево и направо. К тому же у многих из вас уже есть семья и у некоторых даже дети, которые хоть и редко, но всё же иногда очень хотят кушать.
А дешевизна воплощения нужна потомк, что большинство из вас сейчас работают на наёмной работе, где платили, платят и ещё очень долго будут платить согласно принципу «чтобы сотрудник с голоду не помер, но чтобы и в другую компанию не сбежал». Хотя, конечно бывают и исключения. Знаю такие компании, где платят такие деньги(большие), что люди теряют мотивацию к дальнейшему развитию и такой компании ничего не остаётся делать, как урезать зарплаты сотрудникам, что приводит к полностью противоположному результату – то есть к массовым увольнениям.
Совсем забыл указать ещё один очень важный критерий для бизнес идей – лёгкость реализации. Почему? Потому что вы ничего не смыслите в бизнесе и если вы ещё с ходу начнёте реализовывать бизнес такого уровня например как Майкрософт, то я могу уже сейчас представить, что из этого всего получится.

То есть ваша идея должна быть для воплощения как можно проще, доступнее, и понятнее.

Никаких сложностей, недопониманий и нюансов. Сложности никуда от вас не денутся, так зачем создавать их себе с самого начала, да ещё и своими же руками.

Ещё у меня есть одно очень важное замечание. Всё гениальное кроется в самом простом. И на самом деле вокруг вас (да, именно вас, дорогой читатель) находятся возможности для реализации тысячи успешных бизнес идей.
Приведу самый простенький и понятный для всех пример. Я большую часть своего времени провожу в своём доме на природе. Рядом лес, река, людей раз-два и обчёлся.

Красотища, короче. И через все деревни несколько раз в неделю ездит машина, которая возит продукты для тех, кто ленится ездить в город за покупками. А мне как раз мёду к чаю захотелось.

Выхожу я к этой машине и спрашиваю продавца, продаётся ли у них мёд.

Продавец головой качает. Нет, мол никогда не продавали. А потом говорит: «А вот наш водитель - пасечник, у него спроси».

Разговорился я с водителем, а он оказывается уже много лет пчёлами занимается и каждый год у него головная боль, как и где мёд реализовать. И продаёт он его в результате за копейки. Я говорю ему: «Так вот же машина твоя, продавай вместе с продуктами и мёд, на ура разойдётся».
После этих моих слов мне его даже немного жалко стало. Он чуть не расплакался, когда осознал, что он уже сколько лет водителем на этой машине работает и мог бы спокойно свой мёд таким способом реализовывать. И без проблем, и по более высокой цене, так как раньше он просто оптом за бесценок мёд сдавал.
Вот такая вот поучительная история о том, как иногда полезно вокруг себя иногда оглядываться в поисках прибыльных идей.

Но давайте будем переходить к основной теме нашей статьи. А именно к генерации бизнес идей. Сразу предупрежу тех, кто слишком привык за период советской власти к шаре, что готовых бизнес планов вам давать не буду, можете даже не обижаться и не пытаться таким образом манипулировать мной.

Я даю ровно столько информации, сколько нужно для того, чтобы у вас мозги немножко зашевелились.

А дальше уж вы сами как-нибудь. Можно сказать и так. Я вам даю удочку для ловли рыбы, чтобы вы всегда были сыты, но не саму рыбу.

Идею о том, как легко создать своё любимое дело, если вы хорошо пишете стихи (можно и прозу) и умеете хоть немного работать в фотошопе, я рассказал уже в статье «Как создать свой собственный бизнес без риска и больших затрат». Повторяться не буду, можете сами найти эту информацию.

Ещё одна рабочая идея, это помощь начинающим автомобилистам в выборе подходящего автомобиля, подбор лучшей страховки, и другие, связанные с покупкой и обслуживанием автомобиля услугами. Эта идея подробно описана в статье «Как зарабатывать 5000$ на своих талантах».
С этой статьёй у меня связана интересная история. После публикации этой статьи, мне пришло несколько гневных писем, что вы мол ерунду всякую пишете, никакой конкретики. Ну и всякие другие фразы обиженных на себя и на весь мир людей.

Я уж грешным делом подумал, что идея с услугами для автомобилистов действительно не так удачна, как мне раньше казалось.

А тут несколько месяцев назад один из участников моих тренингов заинтересовался этой идеей и решил её воплотить в жизнь.
И вот пишет он мне несколько дней назад письмо, и я хочу привести вам отрывок из этого письма:
«Александр вы были не правы ?, зарабатывать на этой идее можно намного и намного больше. Я за 2 месяца вышел на доход 2500 дол. Сейчас взял себе двух помощников.

Заканчиваю с сайтом, хочу арендовать офис.

За 2 месяца все мои расходы составили около 50 долларов. Это на телефон, проезд, Интернет. Но это я ни считаю затратами. Я всего лишь хорошо подумал головой, как можно рекламировать мои услуги бесплатно…»
Я думаю, этого достаточно, чтобы сэкономить ваше время на написание и обдумывание ваших сомнений и страхов, а моё время на их прочтение.

Идём дальше. Например, вы хороший бухгалтер. Так чего вам сидеть в офисе за зарплату с 9 до 18 и выслушивать каждый день претензии своего шефа.

Что, мало фирм, которым требуется внештатный бухгалтер.

И больше будете зарабатывать (при чём сами будете регулировать свою занятость и доход) и развиваться быстрее будете. Только не нужно опять сомнений. Прошу вас.

Оставьте их для себя.

У меня есть много знакомых, которые, занимаясь таким бизнесом, зарабатывают минимум в 3-4 раза больше, чем на своём прежнем месте работы.

Следующий вариант. Вы выдаёте кредиты в каком либо банке. Что, все кто приходят к вам за кредитом, знают, как его правильно оформлять? Знают все нюансы и подводные камни?

А разъяснять каждому всё от А до Я, знаю как непросто.

И что, ваши клиенты никогда не предлагают вам коробочку конфет, или даже деньги за то, чтобы вы всё разъяснили и надоумили их, как правильно и самое главное, как быстро оформить кредит? Конечно же предлагают.
И я уверен, что они с удовольствием бы заплатили деньги посреднику, который помог бы им это всё доходчиво объяснить, помог бы заполнить все бумаги и подсказал, к кому и когда подойти. Вот и станьте вы таким посредником. Я имею в виду не брать взятки на вашей сегодняшней работе в кредитном отделе, а организовать фирму по предоставлению подобных услуг.

Если вы женщина и обожаете например придумывать всякие интересные и экзотические блюда, или обожаете заниматься цветами, а может, умеете вязать шикарные свитера и шапочки. Что вам мешает создать сайт, где вы будете делиться с другими женщинами вашими секретами и собирать там интересные идеи со всей сети Интернет? Зайдите ради интереса в Интернет и сами убедитесь, какой бешеный спрос сегодня на такую информацию.
А как уже заработать в этом деле, это уже всё от вас зависит. Это и реклама на сайте. Можете книгу написать о кулинарии, вязании или цветах.

Можете услуги оказывать по озеленению например, или по придумыванию индивидуальных дизайнов для вязания. Самое главное, начать что-то делать, а способы заработать вас сами найдут, уж поверьте. Тем более, что вы можете спокойно заниматься этим без отрыва от основного места работы и даже несколько сотен долларов дополнительного дохода вам никогда не помешают.

Описывая эти идеи, я пытаюсь донести вам, что каждый из вас, без исключения, даже не увольняясь, может прямо сейчас увеличить свой доход, по крайней мере, в несколько раз. Просто хорошо подумайте, что вы умеете делать хорошо или в чём вы неплохо разбираетесь. И найдите свою нишу.

Вы ни в чём особо не разбираетесь и ничего не знаете? Значит вы просто опять ленитесь хорошо подумать. Даже если вы всего лишь просто хорошо владеете компьютером и знаете все основные программы, вы можете наэтом получать дополнительный доход.

Ну, запишите вы на видеокамеру уроки по обучению работы с вордом, екселем, Интернет, и т.д.

Запишите эту информацию на диски и вперёд. Себестоимость одного такого диска будет для вас не больше 50 центов. Продавать можно и за 20 дол., и больше.

Только не нужно рассказывать, что это никому не нужно и все умеют работать с компьютером.

Поверьте, что не все. Я специально изучал этот рынок и могу уверенно заявить, что спрос на такую продукцию будет ещё несколько лет довольно высоким.
Один мой знакомый купил видеокамеру и только потом понял, что снимать-то ему особенно и нечего. И он предложил всем своим знакомым делать видеозаписи их дней рождений и различных юбилеев. Занимается он этим только на выходных, но очередь у него сегодня уже на несколько месяцев вперёд.

Даже если у участников мероприятий есть свои видеокамеры, то никому ведь не хочется на празднике оставаться всего лишь сторонним наблюдателем того, как всё самое вкусное быстренько съедется и а всё самое интересное выпивается.

Поэтому они и приглашают знакомого оператора со стороны. И они себя неловко не чувствуют, и знакомый доволен.

Этой статьёй генерация интересных идей для бизнеса не заканчивается. Если у вас есть интересные бизнес идеи и вы хотите ими поделиться (то есть если вы не боитесь конкуренции), можете присылать их мне. Я в свою очередь опубликую их на сайте.

И, конечно же, буду продолжать выставлять на сайте свои идеи для создания вашего бизнеса. Мне для вас, дорогие мои, ничего не жалко.


Новые статьи:
Старые статьи: