Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Современный международный бизнес

E-mail Печать PDF

В эпоху всеобщей глобализации, просто глупо оставаться в стороне от мировых процессов и замыкаться только в границах своей стране. Взгляните, как сейчас выглядит современный международный бизнес! Компьютеры, произведенные в Китае по заказам крупнейших американских компаний, с документацией, написанной в Индии и отпечатанной во Вьетнаме, поставляется через немецкие компании в Россию.

Причём доставка производится итальянскими транспортными компаниями, на транспорте зарегистрированном в Беларуси и Украине!!!
То есть, когда Вы в России покупаете ноутбук в магазин, то в его создании, закупке и доставке в Россию участвовало как минимум 7 стран. США, Китай, Индия, Вьетнам, Германия, Италия, Украина.
В той же России ассортимент товаров в крупных торговых сетях больше, чем в аналогичных сетях в США. Причём большая часть товара либо иностранного производства, либо создана на предприятиях с иностранным капиталом и международным разделением труда.
То есть, если Вы хотите выжить в современном бизнесе, то Вы должны участвовать в международной кооперации.
Но, есть нюансы, заниматься этим из России (ну, или из Украины или Белоруссии) – задача не из лёгких. Валютное регулирование, таможенные барьеры, визы, проблемы с доставкой товара, дороговизна таможенных складов, языковые барьеры, противоречивые законы, масса организаций, которые могут задержать или арестовать Ваш товар, воровство, коррупция делают бывшие страны СНГ не самым удобным местом для ведения международного бизнеса.
Те страны, которые делают возможность ведения международного бизнеса наиболее благоприятными, занимают первые строчки наиболее экономически развитых стран.
Законодательство США, банковская система, таможня, государственные органы много лет работали над созданием системы наиболее благоприятной для международной торговли.
В США отсутствует само понятие валютного регулирования, граждане США практически без ограничений могут передвигаться в большинстве стран мира, американской компании можно открыть счета практически в любом банке мира. Американская компания может иметь и 10, и 20 разных счетов в разных странах. Американскому законодательству это не противоречит, и никаких специальных разрешений для этого не нужно. (Единственно, что все их нужно будет указать в налоговой отчётности раз в год)
Американские компании могут совершенно свободно работать во всём мире. Никаких специальных разрешений для этого не требуется.
Таможенное регулирование максимально упрощено. Сервис, который оказывают таможенные брокеры в США практически невероятный, уже не говоря о том, что большинство товаров просто освобождено от таможенных пошлин, так как у США существуют договорённости с большинством стран мира о беспошлинной торговле.
Вы можете закупать товар в Европе и продавать его, например, в Африке, а через американский банк только проводить все необходимые операции. И никто никаких вопросов Вам задавать не будет! Вести сложный международный бизнес, в котором будут задействованы несколько стран куда проще от имени американской компании, чем от русской, украинской, белорусской и т.д.
Если Вы хотите закупать товар в Европе и продавать в США, то у Вас вообще никаких проблем не будет, так как 99% товара автоматически сертифицировано под американский рынок и никаких дополнительных справок, разрешений, сертификатов и т.д. Вам не нужно.
Фактически американская компания даёт Вам безграничные возможности для международного бизнеса. Просто Вы должны об этом знать и пользоваться всеми этими возможностями.


Новые статьи:
Старые статьи: