Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Выписка из госреестра

E-mail Печать PDF

Разновидности выписок

Выписка из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ) выдается для юридических лиц – производственные кооперативы, муниципальные и государственные учреждения, коммерческие организации, а также для некоммерческих организаций. Для индивидуальных предпринимателей выдается выписка из ЕГРИП (Выписка из Единого Государственного Реестра Индивидуальных предпринимателей). Также выписки, в зависимости от срочности, можно разделить на срочные и несрочные (о сроках речь пойдет ниже)

Для каких целей нужна выписка из Госреестра?

Как правило, выписка из ЕГРЮЛ, заверенная ИФНС, выдается для подтверждения прав ген.директора перед обслуживающим банком либо нотариусом, и для получения полной информации, находящейся в реестре. В выписке содержатся данные об организационно-правовой форме и наименовании, сведения об адресе (почтовом адресе), о начальном капитале, о постановке на учет в налоговом органе, об образовании юр. лица (либо ИП), данные о видах деятельности, об учредителях , информация о вносившихся изменениях, и т.д.

Где получать?

Выписку для юр. лиц и индивидуальных предпринимателей, за исключением некоммерческих организаций, можно получить в ИФНС № 46 (Походный пр-д, д. 3), или в своих территориальных налоговых, в которых вы зарегистрированы. Для НКО (некоммерческих учреждений) выписки выдают в Управление Федеральной Налоговой Службы на Б. Тульской, д. 15.

Насколько быстро можно получить выписку

Для того чтобы получить выписку пишется стандартный письменный запрос с указанием реквизитов организации (ОГРН, Юридический адрес, ИНН/КПП), подтвержденный печатью учреждения. Типовая выписка выдается не более 5 рабочих дней. Для получения срочной выписки необходимо заплатить госпошлину (400 рублей).

Срок получения срочной выписки – 1 сутки. Для НКО сроки немного больше (6-10 дней). Все выписки можно забирать лично ген. директору, либо через своего посредника (простая доверенность, заверенная печатью предприятия).


Новые статьи:
Старые статьи: