Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Юридический адрес

E-mail Печать PDF

Для регистрации любой фирмы обязательно наличие юридического адреса.
Юридический адрес – это место нахождения юридического лица. В соответствии со ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, которая осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.
Иными словами, юридический адрес – это необходимый при регистрации компании адрес, который указывается в уставе организации.
Идеальный вариант: адрес юридического лица, указанный в учредительных документах, совпадает с фактическим местом нахождения организации. Но часто бывает так, что фактический адрес фирмы по тем или иным причинам не совпадает с юридическим. В таких случаях нередко указываются и юридический, и фактический адреса организации.
Часто для деятельности компании аренда помещения не требуется. Но поскольку в соответствии с законом регистрация юридического адреса является необходимой, можно купить юридический адрес у компании-посредника. Здесь нужно быть предельно внимательными и обращаться лишь к компании, которая самостоятельно ведет базу данных и предоставляет надежных арендодателей.

В противном случае вы рискуете купить фиктивный юридический адрес и в будущем столкнуться с немалым количеством проблем.

Специалисты компании «Аспект» предоставят вам надежный юридический адрес в удобном для вас районе Москвы. У нас вы сможете купить юридический адрес в соответствии со своими требованиями и пожеланиями, а также проконсультироваться по всем вопросам, связанным с адресом юридического лица.
Многие организации на старте ведения бизнеса не могут позволить себе аренду помещения, а бывает так, что офис вообще не нужен. В таком случае оптимальный вариант – покупка юридического адреса.


Компания «Аспект» предоставляет юридический адрес двух видов:
1) юридический адрес эконом-класса, при покупке которого вы получаете:
– договор аренды;
– гарантийное письмо;
– копию свидетельства о собственности.
Основное преимущество такого юридического адреса – низкая цена. Но при этом собственник не подтверждает отношений с компанией.

2) юридический адрес с подтверждением и предоставлением рабочего места под выездные проверки, при покупке которого вам предоставляется:
– полный пакет документов (договор аренды, акт приема-передачи помещения, соглашение о времени пребывания в арендуемом помещении, копия свидетельства о собственности и гарантийное письмо);
– подтверждение собственником помещения своих отношений с вашей компанией всем интересующимся лицам;
– помещение на время выездных проверок контролирующих органов.
Такие адреса прекрасно проходят проверки налоговых, банков и т. д., так как в большинстве случаев собственники этих адресов предоставляют списки арендаторов в регистрирующий орган.

Часто вводят в заблуждение адреса массовой регистрации – адреса, на которые зарегистрировались более 20-30 компаний. Есть убеждение, что государственные органы подозрительно относятся к адресам массовой регистрации. Однако поводов для беспокойства нет, если у вас на руках следующий пакет документов: договор аренды, акт приема-передачи помещения, копия свидетельства о собственности и гарантийное письмо, в котором собственник помещения подтверждает предоставление помещения для размещения исполнительного органа вашей фирмы и факт аренды у него помещения вашей компанией.

Так что можно смело подавать документы на регистрацию предприятия или смену юридического адреса, даже если он находится в списке адресов массовой регистрации.

Компания «Аспект» также поможет вам с изменением юридического адреса. Эта процедура занимает от 9 до 10 дней. После внесения изменений от нас Вы получаете:
– выписку из ЕГРЮЛ;
– свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ, связанных с внесением изменений в учредительные документы;
– решение (протокол) о смене юридического адреса;
– копию Устава, заверенную налоговой инспекцией.

Компания «Аспект» поможет вам легко справиться со всеми вопросами, касающимися юридического адреса.


Новые статьи:
Старые статьи: