Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Развивающиеся компании николаева

E-mail Печать PDF

Николаев – крупный областной центр, промышленный и портовый город на юге Украины.
Город расположен на слиянии рек Южный Буг и Ингул, в 80 километрах от Чёрного моря.
Коротко перечислим основные двигатели бизнес Николаев
Основное место в промышленном комплексе города занимает машиностроение и металлообработка. Наиболее развито судостроение и энергетическое машиностроение. Заводы Николаева обеспечивают 50 % продукции судостроения Украины, 90 % государственного производства газовых турбин, и 80 % глинозёма.
Самое крупное предприятие Николаева - «Николаевский глинозёмный завод».

Судостроительный комплекс представлен тремя крупными предприятиями Николаева: Черноморский судостроительный завод, Завод имени 61 коммунара, и завод «Океан».
Кроме того, акционерные общества «Эра», «Экватор», и «Кристалл» производят судовое оборудование.

Портовая промышленность является ключевым фактором коммерческого и экономического развития Николаева. Основной экспорта области проходит через порты, в основном, через Николаевский коммерческий морской порт. Основной поток импортируемых товаров из стран Черного и Средиземного моря идет через порты Николаева.

Регион имеет ряд предприятий в области сельского хозяйства и производства пищевых продуктов, которые привлекают иностранные инвестиции.

Объемы промышленного производства за 2009 год возросли на 0,5%. Наибольший подъем зафиксирован в секторе легкой промышленности, с 11,3% от общего объема производства.

В Николаеве расположены крупный завод ООО «Sandora», выпускающий соки и консервы, и пивоваренный завод «Янтарь». Эти торговые марки известны на территории всей Украины.
На спортивной арене честь города успешно защищает ФК "Николаев", выступающий во второй лиге чемпионата Украины по футболу.

В регионе расположено около 120 территорий и объектов природно-заповедного фонда, региональные ландшафтные парки «Кинбурнская коса» и «Гранитно — степное Прибужье», часть «Черноморского биосферного заповедника», и около 19 парков.

Николаевский зоопарк, член Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, существует более 100 лет, и насчитывает 2500 животных более 350 видов.

Морские песчаные пляжи области занимают более 70 км побережья Черного моря.
Кроме того, в регионе существуют запасы лечебных грязей Тилигульского и Бейкушанского лиманов.
Множество фирм Николаева предлагают отдых на побережье Черного моря, в курортных зонах села Коблево и города Очакова.