Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Big mac index: rur в полтора раза недооценен к доллару сша. Часть 2

E-mail Печать PDF

Самой недооцененной валютой видится норвежская крона: ее потенциал роста к доллару, согласно индексу, составляет 96% - известный бутерброд в Осло стоит около 7 долларов - против американской цены в 3.58 usd. Китайская валюта к началу 2010 года, по отметке Big Mac Index недооценена на 49% (1.83 доллара за БигМак) - таковой итог еще раз удостоверяет взгляд тех монетарных политиков, которые ратуют за укрепление юаня на международной арене.

Кроме того, недооценены, таким образом, валюты Малайзии ($2,08 за продукт Макдональдса), а также: Таиланд ($2,11), Индонезия ($2,24), Тайвань ($2,36), Египет ($2,38), ЮАР ($2,46), Мексика ($2,50), Польша ($2,86), Южная Корея ($2,98), ОАЭ ($2,99), Сингапур ($3,19) и Япония ($3,50). Перечень переоцененных валют возглавляет швейцарский франк ($6,3 за бутерброд), ряд стран Еврозоны, где цена на БигМак колеблется около уровня 4.84 доллара, Австралия с 3.98 $, Великобритания ($3.67), Канада ($3.97), Турция ($3.67).

Таким образом, помимо наблюдений за курсами валют, потоком биржевых новостей и комментариями политиков, существует более простой и в то же время достаточно непредвзятый способ расчета действительного курса валюты на текущий день - потому что цена БигМака в Макдональдсе поднимается не так часто, а курс российского rur устанавливается Центробанком на любой рабочий день. Чем не еще одно доказательство рассуждений о недооцененности российской и китайской валют?

Крайне даже аргумент. холдинг Straighthold Investment представлена торговой Форекс маркой ЛайтФорекс. Основной площадкой исполнения активности является биржа форекс. Любой форекс трейдер (организация предоставляет информацию как форекс начинающим, так и профессионалам) найдет для себя немаловажные тонкости работы на форекс и сможет принять участие в разных forex конкурсах для брокеров.


Новые статьи:
Старые статьи: