Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Бизнес план для успешной торговли на валютном рынке

E-mail Печать PDF

Успешная торговля на форекс требует отработанной стратегии, по мнению многих трейдеров. Но для достижения целей было бы неплохо обзавестись бизнес-планом.

Любая работа должна быть запланированной, чтобы четко осознавать, какие пути и средства вы будете использовать, сколько вам понадобиться времени на каждом этапе. План должен охватывать полностью все ваше время, касаться жизненного цикла, быть согласованным с вашим биологическим ритмом.

Основные средства, которые вам необходимы в процессе достижения успешной торговли - это ваш разум, физиологическое и психическое здоровье. Поэтому бизнес-план ни коим образом не должен отразиться негативно на этих основных средствах, в противном случае - ваш бизнес-план обречен.
Бизнес-план необходимо структурировать таким образом, чтобы каждая новая высота, каждая очередная ступень стимулировала и мотивировала вас делать новые успехи. Важно не переусердствовать, чтобы не нарушить равновесие, продолжать соблюдать баланс между работой и естественными необходимыми потребностями человека.

Торговля на форекс не должна быть самоцелью, ради которой будут страдать ввввсе остальные человеческие ценности. Корректируйте свой бизнес план таким образом, чтобы появившиеся трудности на пути к успеху не требовали от вас неимоверных усилий.

Пытайтесь найти другие пути для разрешения возникающих препятствий, чтобы не нарушать свой физиологический ритм. Война-войной, а обед должен быть по расписанию. но не стоит падать духом при очередном спаде, дорогу осилит идущий, поэтому если план у вас есть - дисциплинированно следуйте намеченной цели.

Хорошо составленный бизнес план не позволит вам отдать более минимального процента от прибыли. При написании плана посвятите свое внимание даже самым мелким деталям: на каких периодах рынка вы будете торговать, какие будете использовать стратегии, на какое кредитное плечо вы с можете расчитывать. Этот план вашей форекс торговли на самом деле сделает из вас дисциплинированного трейдера и позволит избежать эмоциональных перегрузок.
Бизнес-план должен быть составлен на год, но и быть структурирован в масштабе одного дня, тогда он организует вашу торговлю таким образом, чтобы вы могли разобраться, сколько времени использовать для торговли, какие ордера выставлять, и на каких рынках торговать. Ваш бизнес-план должен включать все эти вопросы, а вы - четко следовать его соблюдению.

Отведите время для анализа в разрезе дня ваших сделок, подсчета процента выполнения своего плана, оцените успешность в масштабе дня и в масштабе всего времени от начала реализации своего плана - реально ли вы справляетесь с намеченными для себя объемами, или что-то пошло в ущерб чему-то. Не стоит наверстывать упущенное, лучше уделить время анализу и корректировке. Даже если вам кажется, что план легко удается - не нарушайте структуру и ход времени, таким образом вы удержите себя от возможных рисков и опасных сделок и разворотов событий.
Поскольку торговля на форекс занятие увлекающее, трейдеру трудно выбрать свободное время. Именно поэтому он должен четко сформулировать для себя определенные правила и следовать им: например, удерживать только определенное число позиций, или всегда выставлять отложенные ордера, - у каждого трейдера найдется свое  уязвимое место.

Защитить себя поможет следование составленным правилам. Если цель вашего бизнес-плана заключается в том, чтобы делать некоторое количество сделок скальпирования в неделю, вы реализуете торговлю без особых усилий.
Если план предназначен для удерживания позиций, оглянитесь на свои прошлые торговые успехи - сколько долговременных позиций вы реально способны удержать, на сколько дней для вас это является реально безопасным, и сколько могли бы реально добавить. Пропишите в своем бизнес-плане правила управления деньгами для каждого типа торговли, если вы используете несколько разных вместе или по-очереди.

Сколько финансовых инструментов вы могли бы себе позволить и на какую сумму от своего депозита - определите размер для единицы контракта непосредственно для себя. Если ваш счет благополучно растет, вы сможете добавить еще один контракт.
Как лучше просчитывать прибыльность торговли и успешность своего бизнес-плана. Для кого-то свою торговую деятельность удобнее измерять в долларовом исчислении, для кого-то - это количество пунктов, так как получаемая от них прибыль часто неравномерна.

Временами оценка торговли в долларовом исчеслении может провоцировать выполнять вас сделки в период спада вашей активности, и приводить к наихудшим результатам и полождению, из которго трудно выбраться. Для некоторых измерение успеха заключается в поддержании баланса и собственной торговой активности - важно правильно оценивать свои физические силы, а прибыль при это забодится сама о себе.

Некоторые трейдеры оценивают успех своей торговли по количеству регулярно проведенных сделок за один и тот же период времени, тогла не важно как распределяется прибыль по времени, важно что она регулярна. Но в этом случае, когда вы измеряете торговую деятельность в пунктах, а ваши несколько пунктов достались вам быстро и легко в один из дней, можно продолжать реализацию отведенного по плану на сегодня времени для хорошего задела на завтра или на случай неудачи.
Когда ваш план торговли на форекс расписан по-этапно и до мелочей, вы должны просчитать, какие риски можете позволить себе на каждую определенную сделку. Сколько пунктов для автоматической торговли вы можете пожертвовать прежде, чем вы войдете в рынок.

Не давите на себя, чтобы делать определенное количество сделок каждый день просто в конце месяца проверьте, насколько ваша торговля соответствует бизнес-плану? если возникли определенные расхождения в нежелаемом для вас направлении, определите, что требуется предпринять, чтобы реализации целей была более точной. Проанализируйте возможные допущзенные вами ошибки, препятствующие успеху: вы нарушили определенное правило, пошли на поводу эмоций, забыли выставить отложенные ордера, переоценили свои возможности по количеству пунктов, сделок или долларового исчесления.

Могут быть и другие причины, найдите их и постарайтесь скорректировать свой план. Найдите и прочувствуйте ту черту, с которой начинается ваш положительный рост - установите пока самую минимальную, но реальную для себя планку успешной торговли.

Начните с нее, даже если это всего + 1 пункт в неделю. Научитесь отслеживать результативность проведенных сделок за каждый день, среднее время поддержания позиций открытыми.

При управлении долгосрочными сделками, вы, скорее всего, сохраните их, если у вас записаны четкие инструкции передвигать стоп-ордер. Установите свой уровень стопа и продолжайте перемещать его по мере того, как рынок движется в вашу сторону.

Нет совершенного способа передвигать стоп-ордер - все они имеют свои недостатки. Иногда трейдеры слишком рано берут прибыль на работающей позиции, о чем потом сожалеют. Для некоторых из них хорошей диверсификацией может стать параллельная торговля на другом рныке - это позволяет дать времени работать по выигрышной позиции на них.
Неправильныйили недоработанный план торговли на форекс - это все же лучше, чем неимение такового вообще. Все ошибки можно подкорректировать ион приобрете для вас в итоге огромную ценность.


Новые статьи:
Старые статьи: