Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Система, управляющая жизнью

E-mail Печать PDF

Кто из нас не мечтал свалить всю свою работу на плечи других? А ещё лучше – чтобы всё делалось самостоятельно, автоматически, как по мановению волшебной палочки. А ты, знай, только получаешься деньги.

Все мы ленивы, каждый по-своему. Вот и остаётся мечтать об подобных помощниках.

А ведь они уже существуют. Трейдеры, играющие на рынке форекс, могут вообще не заниматься торговлей – за них торгует программа. Торговые системы были придуманы для полной автоматизации трейдинга.

Каждый пользуется ими по-своему, не все сразу же механизируют торговлю. Мы расскажем, почему.

Допустим, торговые системы понадобились новичку, который плохо разбирается во всех тонкостях электронной биржи. Собственно, поэтому он и желает автоматизировать свою торговлю – раз не умею торговать сам, пусть это делает программа.

Новичок скачивает с Интернета торговые системы, чаще всего, бесплатные, так как мало у кого в начале пути к форекс есть достаточная сумма, чтобы купить себе советник. И, как правило, не разобравшись полностью в системе, начинает с ней работать.

Автоматизированные торговые системы производят трейдинг за игрока. Они самостоятельно анализируют рынок, с помощью индикаторов определяют общую тенденцию рынка, точки входа и выхода для совершения и завершения сделок, и, в соответствии с результатами анализа, проводят трейдинг.

Казалось бы, ничего тут плохого нет. Делай, что хочешь, занимайся, чем хочешь. Включил компьютер, подключил к Интернету, и пусть работает.

Но если бы всё было так легко, торговые системы принесли бы своим обладателям миллионы. А этого не происходит. Главная причина состоит в том, что программа реагирует только на определённое состояние рынка.

Иным словами, торговые системы дожидаются такой ситуации, при которой возможно проводить их алгоритм.

Подобные ситуации случаются довольно редко – раз, два в день. Иногда торговые системы вообще не могут дождаться подходящего случая. Естественно, в это время они не торгуют, потому что управление риском, заложенное в них, мешает это сделать.

Получается, что, торгуя самостоятельно, трейдер чаще реагирует на изменения курса. Значит, и зарабатывает он больше.

Теперь вернёмся к проблеме новичка. Ведь именно новички чаще всего используют торговые системы. Пришедшие на форекс трейдеры не умеют проводить качественный анализ рынка. Поэтому-то у них и не получается качественного трейдинга.

Решив, что с этим лучше справиться программа, они теряют уникальную возможность обучиться. Даже если поначалу игрок и следит за колебанием рынка, смотрит, как на это реагируют торговые системы, то вскоре ему это надоедает.

Да и зачем следить за работой, деньги капают и ладно. А о том, что программу можно взломать, новичок не подумал. И о том, что она может ошибаться за счёт ложных сигналов индикатора, он тоже не думает.

А ведь так торговые системы съедают весь депозит игрока.

Форекс-Инвестору


Новые статьи:
Старые статьи: