Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Торговый терминал и удобство работы на рынке форекс

E-mail Печать PDF


Общепринятым стандартом работы торгового терминала для брокеров на рынке Форекс являются:


  • наличие бесплатного демо-счета (т.е. возможности потренироваться на виртуальных деньгах, оттестировать торговую стратегию).

  • графическая поддержка, возможности технического анализа, либо экспорт данных в системы технического анализа (Omega  и др.).

  • надежность функционирования и низкие требования к компьютеру пользователя и скорости Интернет-соединения.


Важным фактором при выборе брокера является богатство инструментария, который доступен для торговли клиентам компании. Ведь очень важно попробовать свои силы на разных рынках, с разными инструментами и условиями.

Многие брокеры дают возможность торговать кроме валют синтетическими инструментами вроде контрактов на разницу (CFD) на американские и европейские акции. А некоторые компании, например, «Калита-Финанс» и «Юмис» - даже на российские акции, мировые индексы (Dow Jones, DAX, FTSE100 и др.), золото, нефть и проч.

Немаловажным моментом является начисление процентов на средства на торговом счете клиента, а также возможность торговать дискретными лотами. Ну а общепринятыми стандартами у крупнейших российских брокеров стали:


  1. Круглосуточное новостная поддержка для клиентов в торговом терминале.

  2. Ежедневные аналитические исследования рынков валют, акций, индексов, металлов.

  3. 24-х часовая техническая поддержка.

  4. Наличие персонального менеджера для крупных клиентов


Таким образом, хороший брокер складывается из нескольких важных составляющих: надежности, хороших торговых условий и удобства работы. На российском рынке работает много компаний и банков, которые представляют различные комбинации этих критериев. Надеюсь, что мои советы помогут вам определиться с вашим проводником в мире финансов и избежать типичных ошибок при выборе брокера на рынке Форекс.