Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Бизнес в интернет. Развитие интернет бизнеса

E-mail Печать PDF

Десять лет назад еще никто и не думал о развитие интернет торговли. Создание интернет магазинов, продажи через интернет были чем то из области фантастики.

Доступ в интернет был в основном у зажиточной части населения, интернет грамотность была слабо развита, все эти условия не позволяли успешному развитию интернет торговли.  По запросу в Яндексе (теперь буду писать о Яндексе только с большой буквы, про эту компанию готовится отдельная статья) бизнес в интернет вы попадаете на сайты мошенников, которые предлагают вам вполне не плохие заработки от тысячи евро в месяц, а потом, если вы повелись на их уговоры, кидают вас при первых так сказать заработках, когда нужно расплачиваться, если в я у себя на почте получаю письмо с текстом – пожалуйста не удаляйте это письмо, все с такими людьми ясно.

В чем состоит интернет бизнес. Итак, начинаем интернет бизнес с нуля. Что мы имеем? Нам нужны для начала ресурсы.

Вспоминаем экономику, какие бывают ресурсы – капитал, человеческие ресурсы, природные и самый последний ресурс на который стоит обратить внимание  - это предприниматель. Для быстрого и успешного начала бизнеса в интернете нам понадобится из этих ресурсов всего лишь три – человеческий, капитал и предприниматель.

Начиная бизнес в интернете и вкладывая свой или заемный капитал, вы автоматически становитесь предпринимателем. Какой капитал лучше вкладывать, конечно заемный, по всем параметрам ведения бизнеса собственный капитал обходится дороже заемного, потому что мы занимаем денежную массу под свой бизнес, который должен отбивать, приносить больший процент, чем платежи по кредиту, иначе бизнес не привлекателен, а собственный капитал и так крутится в бизнесе, и вытаскивать собственный капитал из своего бизнеса обходится дороже, да иногда и гораздо сложнее вытащить из собственного бизнеса свой капитал.

  И так, у нас есть три экономических ресурса, что мы будем с ними делать?  Для того чтобы начать бизнес нужна бизнес идея, которая варится в голове у предпринимателя,  потом создается бизнес план, бизнес план создается при участии самого начинающего бизнесмена, и если действительно все  удачно, то начинается внедрение и развитие бизнес идеи.

Бизнес план должен показать все риски нашего проекта, целесообразность проекта, все возможные варианты развития событий. Бизнес план должен быть примерно на сорок страниц, не включая графиков.

  Для развития бизнес идеи от предпринимателя потребуется приложить много усилий. Чтобы оптимизировать все бизнес процессы, для удобства необходимо применять процессный подход.

То есть, вы пишете цели, создаете иерархическую структуру задач, лучше всего здесь поможет майкрософт прожект, который создаст вам матрицу ответственности, некоторые задачи вы запускаете последовательно – параллельно, таким образом, улучшая качество ваших бизнес процессов, выкидывая лишние процессы, которые бывают лишние. Вспоминаем правило Паретто, двадцать процентов работы приносит восемьдесят прибыли, поэтому мы и пытаемся найти эти двадцать процентов – ядро бизнес идеи.

  Все просчитали, продумали, запускаем рекламу, работаем по двадцать часов в сутки, если в течении полу года ваш проект не приносит вам результата, то проект нужно сворачивать. Если же проект все же получился удачным, то и тут не надо расслабляться, нужно искать возможность выхода из бизнеса.

Вы зарабатываете деньги на своем проекте, продаете его, получаете опыт и начинаете новый проект, с новыми силами и опытом. Желательно чтобы у вас  ваши проекты шли рядами, то есть заканчивается один проекта другой уже родился и пошли первые опытные продажи, тогда вы сможете все финансирование перевести из освободившегося проект в новый только что зародившийся, продажа бизнеса – это тоже бизнес, которым также нужно уметь управлять.


Новые статьи:
Старые статьи: