Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Презентация, как преподнести свой товар?

E-mail Печать PDF

Презентация, как преподнести свой товар?

Презентация – передача подготовленной информации для аудитории. Презентации могут нести нейтральную информации и могут нести побудительную информацию, побуждение к действию.

Искусство преподнести свой товар, а именно под  презентацией мы и подразумеваем  товар, дано не каждому, мы все так думаем, а почему, например, Иванов может отлично презентовать свои идеи, а у Сидорова не получается, Петров отлично находит подход к своим клиентам, а Сидоров не может ничего продать, так и получается, кто то успешный, а кто то и не очень. В чем суть, как выйти из положения, если не успешен.

Дело в том, что нужно обратить внимание на детали лежащие на поверхности, который мы даже и не замечаем. Мы все слышали об искусстве ораторства, Цицерон не проиграл ни одного дела, хотя дел у него было много, а доказательная база раньше собиралась намного проще.

Есть харизма или нет.  Вступление получилось, вроде все аргументы говорят, что искусство все же есть, а если есть искусство, то его можно изучить. И так, начинаем учиться презентовать свои мысли, идеи, товары, и себя.

Презентация – ход первый, для начала нужно полюбить выступать перед публикой, чтобы само выступление не вгоняло вас в стопор, а именно вы хотели выйти на публику и преподнести им ваши идеи. Как так взять и полюбить выходить на публику, мы же все думаем, вот начальник сказал подготовь доклад, а как бы быстрее отстреляться.

Вот с такими мыслями мы и выходим на так называемую сцену. Да именно сцену.  Мы боимся, стесняемся, находим причины выступить быстрее, не обращая внимание на качество выступления.

Для начала нужно перебороть страх перед выступлением, как перебороть страх, да просто выступить и все, страх который вы испытываете перед выступлением должен потом заводить вас снова и снова, как экстремальные виды спорта, и тогда при выступлении вы будете получать удовольствие. Вроде бы все просто, но как преодолеть страх если, например колени дрожат.

Как бы выход на сцену это задача, которую надо выполнить, преодолев свой страх. Эта задача делится на подзадачи, такие как подготовиться, преодолеть свой страх, встать и выйти.

Подготовиться можно по разному, если вас никто не видит, то прекрасно поможет физическое упражнение, например, можно поприседать или попрыгать, ваши мышцы немного поработают, произойдет выброс адреналина, и у вас не так сильно будут дрожать колени. Хорошо особенно спортсменам, они привыкли преодолевать себя, и выйти на сцену им будет намного проще, например, наши президенты, отлично справляются с этим делом.

Так что все, кому действительно необходимо искусство презентации, начинают заниматься спортом. Да и один из методов преодоления страха перед сценой будет – я спортсмен, я в хорошей форме, я хорошо себя чувствую и так далее. Вот так и выходим на сцену.

Так на сцену можно выйти по разному, и уйти тоже, теперь если мы с вами справились с выходом на сцену, то надо нам сделать так, чтобы мы не просто так вышли,  а донесли наши мысли до слушателей. Видите, складывается уже некая структура, которую надо отрабатывать.

Вроде, тренируемся дома – я спортсмен, я смогу. Теперь выход на сцену, быстренько все сказать, показать и уйти, нет не пройдет.

Выход на сцену, надо привлечь внимание слушателей, потому что если вы будете говорить и вас никто не будет слушать – это ужасно, кстати – это один из страхов, которого мы боимся, выйти на сцену, меня никто не будет слушать, я буду выглядеть смешно и так далее.  Боремся со страхами, меня никто не будет слушать, значит надо сделать так чтобы люди начали вас слушать.

Выходим, обращаем наш взор в зал, не боимся встретится глазами со зрителями, посмотрите кто вас слушает, покажите им  что вы рады выходу на сцену перед ними, передайте им ваш позитив, только не застывшую голливудскую улыбку, просто думайте про себя, что перед вами ваши лучшие друзья и сейчас вы для них скажете, что то важное, хорошее. Подождите, выдержите паузу, обведите взором публику, и начинайте, разогревайте толпу, расскажите им  ваше предисловие, настройте их слуховые аппараты на вашу волну.

Здесь существует много методик, ваше поведение на сцене должно быть уверенным, вы должны излучать позитив. Как выпрыгивают шоумены, прям огонь, и что вы чувствуете, вот опять понесет чушь какую нибудь.  Да так оно и есть.

Позитив должен быть внутри вас, вы должны его излучать, но никак не натянуто, а довольно свободно, с настроением, помните вы получаете от этого удовольствие. И вот здесь полилась песня, выкладываете публике все, что у вас накопилось, публика вдохновилась, публика в восторге.

Таким моментам надо тренироваться, поднимать себе настроение, быстро, в любой момент, мгновенно. Тогда у вас все получится, а если не получиться завести толпу, то все равно вы же получили свое удовольствие от выступления, значит надо дальше совершенствовать свое мастерство, и помните, не важно, что у вас в докладе, главное как презентовать ваши идеи.


Новые статьи:
Старые статьи: