Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Оффшорные схемы

E-mail Печать PDF

Самая простая офшорная схема основана на универсальном принципе налогового кодекса, согласно которому обязательному налогообложению подлежат доходы, полученные на территории данного государства. Если же источник дохода расположен вне этой страны или «нигде» определенно, он может не облагаться налогом в своей юрисдикции. Такая схема применяется при посреднических услугах, во внешней торговле, в консультационной коммерции.

Полученные при этом доходы поступают на счета оффшорных компаний.Часто для минимизации налогов намного выгодней испотльзовать долгосрочную схему минимизации и придерживаться этого принципа. Для каждого государства с ее законодательством существуют отдельные схемы минимизации налогов.Приведем несколько популярных схем оффшорной деятельности.

Например, судовладение. Многие страны, например, Гибралтар не взыскивает налоги на прибыль, налоги за обслуживание судов. Страховая деятельность облагается низкими налогами.

Продажа ценных бумаг на фондовом рынке.

Если оффшорная компания продает американские ценные бумаги через брокера - американца, то налогом облагаются только дивиденды. Доходы, получаемые иностранной компанией, в США налогами не облагаются. Прошло время, когда оффшорные компании использовались только для «отмывания денег».

Сейчас это вполне законный бизнес. Оффшорные схемы используются самые разные и зависят от деятельности оффшорной компании.

Вот некоторые из них.Оффшорная компания ввозит импорт в нашу страну. При этом необходимо закупать товар по такой цене, чтобы и не платить очень большие налоги своей страны, и не платить большую пошлину той стране, где осуществлена регистрация оффшора. При международной торговле строится еще такая схема, при которой товар вообще не ввозится в страну, а продается в западных странах и вся прибыль остается в стране-оффшоре.Эскпортно - импортные операции предполагают такую схему, когда офшорная компания играет роль посредника.

Товар скупается будто бы от имени страны, в которой располагается оффшор. Эта схема помогает оптимизировать налогообложение, сделать более простым документооборот, ускоряет финансовые потоки, обеспечивая их надежность, бережет от произвола фискальных структур.

Схема перемещения прибыли дает возможность осуществлять регулирование налогообложения, поскольку основной товар предринематель имеет в офшорной зоне, в которой именно на этот товар налоги значительно ниже.Инвестиционная деятельность предполагает деятельность с фондами и капиталом. При этой схеме вся полученная прибыль от имени оффшорной компании вкладывается в развитие различных корпораций западных стран по усмотрению инвестора. Оффшорная схема может строиться по принципу создания портфеля инвестиций.

Эта схема удобна частным лицам. Средства, расположенные в зоне оффшорной компании, не подлежат уплате налогов и поэтому их можно инвестировать в любые виды бизнеса на территории западных стран.Управление имуществом (продажа-купля) от лица оффшора осуществляются быстрей и выгодней, чем от частного лица.Компания Millennium Companies оказывает профессиональные услуги по регистрации оффшорных компаний и открытию счетов в престижных банках мира.

Регистрация оффшора в популярных офшорных зонах Кипр, BVI, Сейшеллы, Белиз, Невис, Панама, Гонконг, Гибралтар и пр. Предоставляем существенную скидку при заказе On-Line. Наш сайт: www.mc-offshore.ru


Новые статьи:
Старые статьи: