Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Форекс - работа над ошибками. Чем опасны привычки?

E-mail Печать PDF

Продолжаем работу с привычками.
Далее цитаты из книги Б.Флетчера «Диета без диет»
«Мозг это автомат по производству привычек.
1. Мы запрограммированы повторять одно и то же. …
Это прекрасно для распознания сигналов из внешней среды. Когда в следующий раз вы встретите те же сигналы, привычки заставят вас реагировать так, как в первый раз. Можно постоянно садиться на одно и то же место

(Profit2006- сутреца трейдер включает ПК и погнали)
, мыть пол в доме одним и тем же способом, ходить в одни и те же заведения (Profit2006 – или на одни и те же форумы).
Так происходит отчасти потому, что одна привычка неумолимо ведет к другой. Кроме того, окружающая среда полна скрытых «сигналов к действию». Они бессознательно отсылают вас, как борзую за зайцем.
К примеру, каждый вечер вы возвращаетесь с работы одной и той же дорогой, останавливаетесь перекусить в одном и том же месте»…

Profit2006 –шаблонов поведения у трейдера миллион – начиная с просмотра якобы важных новостей, которые абсолютно прекрасно почему то публикуются диллингами, заинтересованными в вашем сливе, и заканчивая привычкой сидеть у компа до последнего. .. Трейдер у Павлова выделял бы желудочный сок гораздо точнее, чем собака, потому, что собака выделяла его по звонку, а трейдер бы это делал по расписанию, то есть еще до звонка).
«Если вы пойдете домой другой дорогой, эти скрытые сигналы не объявятся…»

2. «Мы загнаны внутрь паутины привычек, которые бесконечно повторяем.


Ваш мозг настолько эффективный производитель привычек, что становясь старше, вы все больше обзаводитесь привычными вещами.
На длительном отрезке времени вы можете обходится без сознательного обдумывания действий, работать на «автопилоте»большую часть дня.»

Profit2006 - это все как раз про трейдера форекс – даже те трейдеры, которые все таки делают анализ своего трейдинга за прошлый день, пребывают в системе, в которой сознательно обдумывают не концептуальные предпосылки, которые повлекли к плачевным результатам, а уже сами результаты.
Я имею ввиду, тот факт, что сколько бы вы не учились использовать информацию, полученную с графика цены той или иной валютной пары, вам все равно не удастся обнаружить на графике источник, повлекший движение пары.
Причем, это работает против вас в обе стороны, так как вам не будет ясен ни источник (событие, которое послужило толчком к движению рынка) движения в ваш сторону, ни источник движения против вас. Фактически, вы гадаете.
А значит назвать ваш вход на бай или на сел и, появившиеся какие либо плюсы или минусы на таком «слепом» пути, нельзя рассматривать как ОШИБКУ трейдера или ЕГО СИСТЕМЫ.
Эта ошибка просто находится вне видения трейдера, в классическом варианте работы по теханализу и фундаменту (так как его преподают ДЦ), потому, что ошибка допущена на более высоком уровне – на уровне концептуального видения рынка и вашей роли в нем.

4. "Повторение хороших привычек полезно."
Привычки могут быть и полезными.
Это значит, что вы можете не переучиваться заново одним и тем же вещам. А еще вы можете использовать силу интеллекта для других задач…"

Profit2006 – вот тут проблема – фокус внимания трейдера, независимо от результатов его трейдинга , часто находится на одних и тех же привычных вещах – следование системе своей или чужой, многочасовая работа с ПК, новости, объемы и так далее…
В то время как концептуально, если человек, работая в интернете, не создает себе пассивный доход, - его финансовое состояние вряд ли будет планомерно меняться в лучшую сторону…
Годы трейдер учится торговать, и не зарабатывает своей головой в направлениях, не менее перспективных, а на практике и более перспективных и менее рисковых, чем собственно трейдинг… Почему?
Его фокус внимания на трейдинге – трейдинг он и получает ….

Продолжение следует…

http://profi4x.com