Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Куда инвестировать деньги в 2010 году

E-mail Печать PDF

Все еще не могут забыть конец 2008 года, когда был пик кризиса и все активы опустились в цене в несколько раз. Но пока все бедняги инвесторы несли потери, самые разумные покупали активы по бросовым ценам, четко видя, что период восстановления непременно придет.

Так инвесторы, на рынке ценных бумаг приобретая в момент кризиса, на сегодняшний день приумножили свои счета в несколько раз. Причем никаких специализированных знаний и не нужно было, элементарно купить и ждать.

Сейчас же начало 2010 года и акции кажутся уже ни так соблазнительно, главная прибыль уже сделана. Взглянем где еще остались не оцененные активы и куда можно вложить деньги.

Для начала проанализируем финансовые рынки. В частности самым недооцененным рынком, является товарный. Так если вы желаете инвестировать в этот рынок, вам придется изучить фьючерсы, благо есть полным-полно курсов, где можно пройти обучение.

Итак, вы разобрались с этими инструментами и открыли счет у брокера, который вам даст возможность покупать такие активы. Теперь просто выясним, какие активы нас интересуют.

- Очень недооцененным является зерно, например, пшеница и кукуруза, они сейчас находятся возле своих минимумов. Пока они не очень любопытны инвесторам и спекулянтам, но как только экономика станет здоровее, и инфляция начнет расти, активы начнут скупать.

- Из товарных групп также еще остается очень привлекательным кофе. Которое сейчас стоит в два раза дешевле, чем на пики своей цены. Здесь, конечно, будет рост, стоит купить и ждать.

- Из сектора энергетических ресурсов самым любопытным активом видится природный газ, который вошел в основательное падение и сейчас преодолевает свои минимумы, этот инструмент неизбежно возьмет свое, главное успеть его купить.

- Другие активы с товарного рынка также могут представлять интерес, главное выбирайте недооцененные.

Вторым по раскрывающемуся потенциалу будет рынок жилья. Так как налог введут не раньше 2015 года, все еще актуально покупать недвижимость. Сейчас же в кризис можно найти соблазнительные предложения с ценой в 50-60 процентов ниже докризисной.

Купив подобное жилье можно повременить пару лет и выставлять на продажу.

Третий недооцененный сектор, это искусство и антиквариат. В особенности эксперты возлагают надежду на наше российское искусство, предсказывают рост в 5-6 раз. К тому же такой актив приятно иметь у себя дома, красота приносит массу позитивных эмоций.

Как видите, собственно в кризис инвестирование становится очень актуальным во всех сферах, главное найти самые лучшие ниши.


Новые статьи:
Старые статьи: