Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Россия перенимает опыт израиля в области страхования ипотеки

E-mail Печать PDF

О том, что у нас лучший в мире хайтек, во всяком случае, никак не хуже дальневосточного, знают уже все. Но оказывается, мы не только в области высоких технологий "впереди планеты всей".

Как утверждают специалисты, Израиль – страна с одним из самых развитых в мире рынков ипотечного кредитования, причем рынок этот на удивление стабилен, даже в условиях мирового кризиса ликвидности. Неудивительно, что из других стран, где рынок кредитования только формируется, приезжают специалисты в поисках делового совета. О том, что происходит сегодня на рынке кредитования недвижимости, беседовала корреспондент портала banki.ru из Москвы Светлана Барсукова с заместителем генерального директора крупнейшей компании прямого страхования AIG Israel Рафи Дорфманом, который специализируется на страховании ипотечных ссуд.

По его словам, Израиль долгое время удерживал одно из первых мест по проценту прироста рынка ценных бумаг, что привлекло инвесторов, а это, в свою очередь, спасло от кризиса и рынок недвижимости. Кроме того, стабильности способствовал и тот факт, что в нашей стране на очень высоком уровне находится практика страхования ипотечных ссуд и далеко опережает многие развитые страны.

В частности, отчечественным "ноу хау" является впервые введенная в компании AIG практика страхования ипотеки не только на случай смерти, но и на случай инвалидности или тяжелой болезни кормильца. А в ближайших перспективах – и страхование на случай потери работы, разрешение минфина на этот счет уже получено. Рафи Дорфман уверен, что расширение полиса на случай безработицы принесет его компании не менее 30 процентов дополнительных клиентов.


В разговоре с российской журналисткой Рафи Дорфман подчеркнул, что фактически компания AIG сегодня "заполняет все ниши" в области страхования ипотеки и собирается развивать и совершенствовать эту тему. Компания намеревается добиться освобождения этого пособия от налогов. Иными словами, уточнил Рафи Дорфман, AIG будет вводить различные страховки в дополнение к ипотеке, которые обеспечат благосостояние семьи, если с кормильцем случится несчастье.


Новые статьи:
Старые статьи: