Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Почему вы проигрываете на форексе? кто виноват и что делать?!

E-mail Печать PDF

Вы проигрываете на форексе? Виноваты вы или форекс?

Ищем скрытую причину оттока денег у вас – от форекса же они не оттекают, а только приумножаются, значит, причины вашей финансовой проблемы в вас.

Вы пришли на форекс, нуждаясь в деньгах и  за легким заработком. Значит, проблема с приходом денег была еще до форекса, который просто усилил эту проблему, так как работа пошла непосредственно с деньгами, то есть не по традиционной и более длительной схеме: товар-деньги – товар.

Изучая привычки и поведение богатых людей нужно понять в чем их отличие от ваших привычек потому, что именно они, эти привычки-стереотипы в мышлении и, следовательно, в поведении и стали причиной богатства одних и бедности других, а форекс тут не при чем.

Отличия богатых и бедных в их отношении к миру.

Думаете, они счастливы потому, что  у них нет проблем с деньгами? Как раз наоборот – у них все в порядке с деньгами потому, что они довольны собой, уверены в себе и считают , что все в мире им доступно и создано для них. Иначе, зачем же покупать железо на колесах стоимостью пол миллиона долларов, если можно обойтись бы и  мерсом за 150  тысяч?

Богатые люди довольны собой, уверены в себе, а значит и в своих перспективах. Причина их состоятельности в отношении к жизни в целом.

Главное – богатые люди имеют совокупность черт характера и привычки, способствующие накоплению богатства. Бедные наоборот.
То же самое справедливо и для здоровых людей – их привычки отличаются от привычек людей нездоровых. Этот список можно проджолжить: полные-худые, лавеласы-любимчики женщин – серые личности, неинтересные и одинокие…

Итак, возвращаясь к форексу, я подчеркиваю – скрытые причины такой постоянной шокирующей статистики сливов именно в том, что базовые привычки с которыми большинство трейдеров приходит на форекс являются привычками бедных людей, или как минимум людей небогатых.
Первый вопрос, который задает себе богатый человек, приходя в тот или иной бизнес или тему -  сколько нужно инвестировать, какой период окупаемости, какой риск и сколько я заработаю…
Большинство трейдеров такими вопросами на начальном этапе не увлекаются – их увлекает сам трейдинг - им кажется, что потратив время на обучение грамотному трейдингу, они смогут на форексе – так как там меньше всего денег нужно для старта -  зарабатывать ежедневно и быстро. Ни сколько они точно будут зарабатывать, ни как долго это продлится, ни сколько это обойдется во времени (так как время –деньги и развивая другие проекты, тот же человек смог бы зарабатывать)и в деньгах они не спрашивают себя – их увлекает сама возможность получать деньги просто глядя в монитор (в казино и игрвоых автоматах – та же тема, но все быстрее в разы).

Между тем, осознавая то, с чего мы начала, то есть то, что богатых от бедных людей отличают именно привычки поведения как в бизнесе, так и на рынках давайте попытаемся представить себе такого человека – ну возьмем, например, Сороса, для наглядности – и попытаемся экстраполировать его привычки на себя и на то, чем мы занимаемся…
Вы можете себе представить, чтобы Сорос – рассматривал м 15 по евро, например, как перспективный вариант входа любой суммой с целью заработка?

Исходя из привыного мышления инвестора, его выпросы будут:
СУММА
ВРЕМЯ?
РИСК?
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ?
я добавил бы еще такой пункт как способность влиять на процесс – ведь именно за счет этого Сорос сделал свой капитал и главное имя (вспоминаем историю с фунтом). Причем, чем богаче человек, тем больше его  предпочтения по инвестициям зависят именно от этого пункта. Итак, пятый пункт: СПОСОБНОСТЬ ВЛИЯТЬ НА ПРОЦЕСС* - этот пункт у нас станет ключевым, когда мы будем рассматривать работу с программами пассивного дохода.
Делаем анализ его мыслей (гипотетически):
СУММА – денег у него хватает, мелочью не играет – начнем с миллиона
ВРЕМЯ? – график 15 минут паттерны рынок отрабатывает часов за 10- 20 - день максимум
РИСК? – да фиг его знает – работать со стопами на таком фрейме инвестор такого уровня не станет
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ? – тоже фиг его знает –как повезет –слишком мелкий фрейм
СПОСОБНОСТЬ ВЛИЯТЬ НА ПРОЦЕСС – никакой

Конечно, сама идея рассматривать спекуляции валютой сами по себе, да еще на фреймах ниже месячных ему и в голову не придет – это просто бред для серьезного инвестора…

Что будет интересовать инвестора такого уровня как Сорос (и не по уровню денег, а по привычкам богатого человека), что же таки заставит его рассматривать ту или иную валютную пару с целью инвестирования?
Ответ прост – ИНФОРМАЦИЯ- то же самое, что помогло ему сделать свой капитал и свое имя.
И какая информация? Ответ тоже прост – информация о  том растет или падает рынок в относительно долгосрочной перспективе – причем  у него больше чем у нас шансов узнать такую информацию – вернее просто он узнает о ней раньше нас, но со временем она станет доступной всем –правда, когда рынок уже сдвинется…
Только в этом случае Сорос войдет в рынок и это будет не на один день:
Растущий тренд по евро на месяцах – 92 месяца – как вам? А мы уже и забыли, что евро/доллар начинал  с отметки 0,8220 в октябре 2000?

Итак, мои рекомендации для начинающих богачей
1. Найдите фотографию, человека, который вас вдохновляет, поставьте ее на свой рабочий стол, в момент необходимости принятия решения постарайтесь предположить как бы это человек оценил ту же ситуацию и какие шаги предпринял на вашем месте….

Продолжение следует…
Profit2006
http://profi4x.com


Новые статьи:
Старые статьи: