Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Прибыльные торговые форекс советники

E-mail Печать PDF

Существует несколько несложных тестов, которые покажут, на сколько результативным является торговый советник:

Тест 1. Убедитесь, что при составлении советника Вы учли правило ликвидности и что цены входа и выхода допустимы.

Тест 2. Проверьте еще раз Ваш торговый советник и действия (это очень важно). Было создано немало торговых советников, которые давали хорошие результаты, но после их детального изучения оказалось, что их невозможно применить на практике.

Тест 3. Два или три раза измените дату начала проверки, и если результаты по-прежнему остаются положительными, можете считать, что Ваша система прошла тест 3.

Тест 4. Измените величину параметров или переменных Вашего торгового советника. Изменяйте последовательно – изменили одну величину – проверили систему, изменили другую величину – проверили систему… Если результат не сильно изменился, тогда Ваша система прошла и 4-й тест.
Тест 5. График инструмента должен быть правильным, проверьте такие статические данные как коэффициент Шарпа, коэффициент Сортино, допустимое отклонение, максимальный спад и время, необходимое для восстановления амплитуд. Все зависит от степени риска, которую Вы готовы принять на себя, но лучше всего выбирать только советников, которые имеют: более высокий коэффициент Шарпа, более высокий коэффициент Сортино, меньшее допустимое отклонение, более низкий максимальный спад.

Не стоит работать с торговыми системами, которые имеют большой максимальный спад и среднее отклонение. Наиболее важным фактором является время восстановления амплитуд.

Это среднее количество дней, необходимых для того, чтобы стоимость валюты стала такой же, как до того, как произошел спад. Если стоимость высокая, Вам придется ждать достаточно долго перед восстановлением и как правило, многие трейдеры на этом забрасывают свои форекс стратегии, а это – одна из огромнейших ошибок, так как сразу после восстановления система покажет прекрасные результаты. (Это происходит всегда).
Данные тесты ограничительные, и, вероятнее всего после тестирования своего форекс советника по вышеизложенным критериям, Вы откажетесь от него. Но когда дело касается работы с реальными деньгами, лучше всего вспомнить известную поговорку: «7 раз отмерь…», поэтому не расстраивайтесь, а сразу приступайте к составлению новой, естественно, проанализировав предыдущие ошибки.


Новые статьи:
Старые статьи: