Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Золото: что настоящий год нам уготовил? часть 1

E-mail Печать PDF

Несмотря на то, что после Бреттон-Вудского соглашения золото перестало быть единым эталоном оценки стоимости, в настоящий время по его цене формируют степень склонности вкладчиков к рискам. В периоды нестабильности золото по-прежнему служит отменным инструментарием для хеджирования рисков, а его стоимость дает возможность оценить спекулятивные ожидания на рынках.

В начале декабря 2009 года цены на золото установили очередной рекорд, поднявшись до уровня 1225 usd за унцию - на фоне сильной слабости доллара на валютном рынке. Дополнительный спрос на драгметалл стимулировали слухи среди форекс игроков относительно приобретений золота Центробанками, а также туманных уровней инфляции в будущем.

Нужно подчеркнуть, что за минувший 2009 год цены на золото выросли на 27%. В декабре рост евро играл на стороне золота - и металл неизменно обновлял ценовые рекорды, игнорируя технические показатели перекупленности.

Относительно прогнозов на 2010 год суждения экспертов расходятся. Так, с одной точки зрения, стоимости на золото в первом полугодии наступившего года продолжат расти, достигнув отметки в $1300 за унцию, опираясь на уменьшение курса американского $, а также стремление ряда стран нарастить объемы золотых запасов.

Среди таких государств стоит отметить Китай, ранее заявлявший о намерении удвоить свои запасы золота, и Россию, власти какой заявили о желании довести суммарный объем золота в своих резервах до 10%. Во второй половине года не исключено понижение цены золота на фоне начала сворачивания Федеральной резервной системой мер стимулирования экономики.

Тогда вполне допустим уровень $1050-1180 за унцию. компания Straighthold Investment Group представлена торговой форекс маркой Lite forex. Основополагающей площадкой исполнения деятельности выступает биржа форекс. Любой форекс трейдер (организация дает информацию как форекс начинающим, так и профессионалам) откроет для себя немаловажные нюансы работы на форекс и сможет принять участие в разных форекс конкурсах для игроков.


Новые статьи:
Старые статьи: