Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Незаменимые книги о гостиничном бизнесе

E-mail Печать PDF

Книги и учебники, посвящённые гостиничному маркетингу, уже не редкость. Многообразие изданий радует глаз, но ставит перед проблемой выбора. Какому автору можно доверять? Чьи советы будут действительно ценны? Давайте рассмотрим ряд изданий.

Для начала необходимо освежить в памяти юридический аспект вопроса. В этом нам поможет сборник нормативных документов «Гостиничное и ресторанное дело, туризм» Ю.Ф. Волкова. Решение вопроса мотивации решит Клаус Кобьел и его книга «Мотивация в стиле ЭКШН. Восторг заразителен». Автор делится с читателями уникальными методами мотивации сотрудников, которые могут быть использованы в любой сфере бизнеса – будь то ресторанный, адвокатский или в гостиничный бизнес.

Одна из самых известных книг о гостиничном маркетинге называется «Строим отель». Книга начинается советами о том, как с нуля построить и открыть свой лучший отель, и заканчивается ценным руководством в области маркетинга гостиничной индустрии. Кроме того, в книге освещаются вопросы дизайна гостиницы, стандартов и требований к их оснащению, требований к стандартам обслуживания, рекомендации по технике безопасности и многое другое.

«Управление гостеприимством» Джона Уокера – прекрасный образец учебника, посвящённого гостиничному маркетингу. Основное внимание господин Уокер уделяет вопросам менеджмента различных направлений деятельности индустрии гостеприимства. Это организация встреч, выставок, конференций, аспекты ресторанного и игрового бизнеса.

Отдельно хотелось бы выделить книгу «Сервис класса люкс. Розовая книга менеджера» Ланны Камилиной. Автор уделяет внимание сервисной политике отелей люкс класса и адресует свою книгу тем, кому хотелось бы научиться пользоваться услугами высокого обслуживания.

Ну а для тех, кто нацелен на географическое расширение своего бизнеса и привлечение иностранных клиентов, можно порекомендовать учебное пособие «Деловой английский для гостиничного бизнеса» А. Воробьёвой и А. Киселёвой. Эта книга поможет всем интересующимся данной проблематикой расширить свой словарный запас по темам, связанным с различными сферами индустрии гостеприимства.