Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Сертификация систем менеджмента: путь к успешному бизнесу

E-mail Печать PDF

Сертификация систем менеджмента – это комплекс мероприятий, который позволяет привести управление предприятием в соответствие с международными стандартами системы ISO. В результате повышается качество продукции или оказываемых услуг, улучшается репутация компании на рынке, а наличие сертификата становится пропуском и на тендеры государственных закупок, и на международные торговые площадки. Сертификация систем менеджмента, и это уже доказано многолетним опытом западных стран, позволяет существенно снизить издержки производства и повысить эффективность работы предприятия.

В России сертификация систем менеджмента активно внедряется во все сферы деятельности, и в первую очередь это касается сертификации систем менеджмента качества. Наличие документа о соответствии стандарту ISO 9001 становится необходимым для сотрудничества не только с зарубежными партнерами, но и с компаниями, представленными на внутреннем рынке. Почти все предприятия, прошедшие сертификацию систем менеджмента, отмечают, что после завершения этой процедуры система управления компанией стала более эффективной, повысилось качество продукции, расширилась сеть заказчиков и партнеров.

Поэтому, несмотря на добровольный статус, сертификация систем менеджмента становится неотъемлемой частью современного российского бизнеса. Пройти ее может каждое предприятие, главное здесь – хорошо подготовиться, составить и внедрить методы управления, отвечающие требованиям стандарта.

Для такой подготовки можно прибегнуть к помощи профессиональных консультантов – компаний, работающих в этой сфере сегодня достаточно. Многие предприятия именно так и поступают, так как для того, чтобы самостоятельно разобраться во всех тонкостях сертификации систем менеджмента, необходимо время.

Консалтинговое агентство, осуществившее уже не один десяток подобных процедур, может быстро оценить достоинства и недостатки существующего управления, предложить готовые решения. Кроме того, при проведении сертификации систем менеджмента нужно подготовить множество документов, начиная с заявки, подаваемой в сертифицирующий орган, и заканчивая объемным пакетом бумаг, связанных непосредственно с работой компании и системой менеджмента. Помощь в этом также могут оказать консультанты.


Новые статьи:
Старые статьи: