Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

В какой банк обратиться?

E-mail Печать PDF

Крупные банки (Топ 40), имеют более дешевые источники. Этот феномен лучше всего поясняет пословица «деньги идут к деньгам». Для клиента банка - это возможность получить более низкие ставки кредитования.

Другим преимуществом крупных банков является лучший уровень внутренних банковских систем, включая риск менеджмент. Т.е. вероятность ошибок, задержек платежей – ниже; надежность – выше.

Недостатками этой группы, является высокий уровень бюрократизации (процессы идут долго и часто без обратной связи) и низкий интерес к среднему и малому бизнесу. Мы говорим о не рекламе, а о реальном желании сотрудников банка двигать кредитную заявку клиента, вдаваясь в подробности бизнеса.
«Дочки» иностранных банков также могут предложить привлекательные процентные ставки, отличный клиентский сервис и высокую надежность. Но западная теория бизнеса далека от российской действительности.

Поэтому аналитик инобанка может 2 недели перекладывать Вашу отчетность в свой формат, выясняя все подробности и откажет, тогда как менеджер среднего российского банка на первой встрече обозначит требования и возможности. Часто дочки иностранных банков имею более высокую стоимость РКО и большое число различных комиссий.
Наиболее удобными для работы являются средние банки (Топ- 200). Многие банки этой группы имеют амбициозные планы, клиентоориентированный менеджмент и способность быстро принимать решение. Почти каждый из растущих банков этой группы имеет свой «конек» и свои ограничения.

Залог успеха работы с данным сегментом изначально правильно определить банк по набору необходимых продуктов, по опыту Банка в Вашей отрасли, по отношению к имеющимся залогам.
В небольшие банки имеет смысл идти только по знакомству.
Утверждение о том, что большая часть финансов России сосредоточена в Москве – все еще верно. Пока столичные банкиры выигрывают в ставках и в лояльности к клиенту. Здесь важен лимит принятия решения филиалом.

Если размер запрашиваемой суммы требует ее согласование на центральном уровне, то вероятность проволочек и отказа выше. Можно работать с банком, который физически не присутствует в Вашем городе, но нужно оценить возможные сложности документооборота.

Вам от банка нужно получать выписку и справки, что не представляет больших проблем. Возможность удаленно проводить платежи есть у любого приличного банка. Трудности могут возникнуть при факторинге.

Проблема инспекции залогов помогают решить специализированные компании - сюрвейеры. Но это дополнительные расходы.
По нашим наблюдениям, при смене собственников банка, какие бы громкие имена не фигурировали, временно ухудшается клиентский сервис. То же относится и к новым программам банка, реально программа начинает работать после 2- 3 месяцев после ее анонса.
Предлагая выгодные условия в чем-то одном, банкиры стремятся добрать прибыль от клиента на других услугах. На это бизнес отвечает распределением потребляемых банковских услуг между несколькими из них.
Привязывать открытие счета к кредитованию не стоит - процедура открытия счета в банке занимает один день, и прошли те времена, когда банки требовали истории совместной работы до рассмотрения заявки на кредитование.
Стоит обратить внимание на стоимость РКО. Нормально если банк берет за платеж в рублях вне банка 5-9 рублей , и 20 – 40 долларов/евро за платеж в валюте. Обратите внимания на доступность последних рейсов, еще есть банки, которые делают их платными.

Нормальная комиссия на выдачу наличных 0,6% - 1%.
Резюме:
Если есть время, подавайте заявку на кредитование в банк из Тор-40. Кредитная история в крупном банке пригодится в будущем. Если деньги нужны срочно или необходимо улучшить условия, полученные в «своем» Банке выбирайте средние наиболее динамично растущие по объему активов банки.
В любом случае, наиболее логично, воспользоваться системой e-Lend и получить наилучшее предложение в короткий срок.
Источник: Финансовая Система Коммуникаций e-Lend


Новые статьи:
Старые статьи: