Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Биржа. Или что такое форекс

E-mail Печать PDF

Биржа - организация

Биржа - организация, имеющая собственной целью не столько торговлю ценностями, на кроме того и установление цен на те или иные товары. Установление расценок на бирже происходит постоянно и под единым контролем, т.е. прикрывается авторитетом всего собрания либо его правления.

Где нет такой официальной котировки расценок, там нет и биржи. Спасибо бирже любая значимая бумага, любой товар и т.д., котирующийся на ней, получает конкретную отметку собственной меновой цены, и данная отметка является  тем уровнем, на который смотрят все те, кто заключает сделки вне биржи.

В настоящий момент мы уже можем выдать определение понятия биржи. Биржа есть санкционированный рынок для торговли заменимыми ценностями, на котором процесс образования расценок проходит под социальным контролем. Задачи биржи - не снабжение экономики сырьем, состоянием, СКВ, а организация, упорядочение, унификация рынков сырья, денег и СКВ.

Ключевые функции биржи

Суммируя все вышесказанное, возможно показать ключевые функции биржи:

1. Организация рынка при помощи биржевого преспособления:

- для начала биржа гарантирует спрос, напрямик не связанный с его применением. Специфически биржевой спрос и предложение воплотят в жизнь функционеры биржи - биржевые спекулянты. Биржевая торговля гарантирует вероятность того, что при имеющих место быть тарифах не станет ни дефицита , ни затоваривания;

- на бирже обращается не сам товар, а титул собственности на него или договор на поставку товара. Прогрессивная товарная биржа - данное рынок договоров на поставку товара при что же касается не очень больших объемах его настоящих поставок. Биржа, не связывая перемещение наибольших масс товаров, равняет спрос и предложение;

2. Из этого выходит очередной из компонентов организации рынка - стабилизация расценок:

- шатания стоимости, стимулированные расхождением настоящего спроса и настоящего предложения, слабо гибки, не погашаются незамедлительно, а предположительно владеют кумулятивностью - возможностью преображаться в внезапные шатания стоимости. Биржевая спекуляция считается преспособлением не вздувания расценок, а их стабилизации;

- существенным моментом стабилизации расценок считается гласность решения сделки, прилюдное установление расценок на начало и конец биржевого дня (биржевая котировка), лимитирование дневного шатания расценок пределами, установленными биржевыми правилами. С данным связана информационная работа бирж.

Исходя из всего этого, нам наглядно становится понятно, что Форекс(Forex)-это тоже биржа. Только биржа торгующая специфическим товаром.

Заметим что таких бирж достаточное количество в мире. Просто Форекс наиболее известен и доступен для обывателя.

То есть для нас.


Новые статьи:
Старые статьи: