Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Изготовление декоративных изделий...

E-mail Печать PDF

Работа по металлу известна человеку с незапамятных времен. Из металла человек делал предметы кухонной утвари, оружие, декоративные украшения для своего дома и многое другое. Изделия из металла и в современном мире не менее популярны и востребованы.

Как и раньше, для производства кованых изделий применяется железо, медь, свинец, бронза.

В настоящее время для производства кованых изделий используются также драгоценные металлы, например, золото и серебро, а также сплавы металлов.

В современном мире применяется разнообразное оборудование для холодной ковки и большое количество методов обработки металлов. Одним из тех, что дошел до нас из глубины веков, является холодная ковка металлов. Художественная холодная ковка предназначена для производства металлических изделий холодным способом.

Посредством оборудования для холодной ковки возможно изготовление большого ассортимента кованых изделий. Таких как, кованая мебель – кованые кровати, кованые столы, стулья, скамейки; предметы интерьера – лампы, светильники, рамы для зеркал, подсвечники. Изделия холодной ковки используются для украшения не только внутреннего убранства дома, но и участка возле дома.

Это кованые двери, красивые решетки на окнах, балконные перила, ограждения для цветочных клумб, дорожек, кованые ворота.

Чем прельщают нас металлические декоративные изделия? Тем, что создают неповторимую атмосферу загородного дома, подчеркивают индивидуальность, стиль и отличный вкус владельца дома. Они непоколебимо охраняют от непрошенных гостей.

Изготовление изделий с помощью ручного кузнечного оборудования не требует больших помещений для работы, профессиональных знаний и опыта. Поэтому радовать себя и близких красотой кованых изделий может каждый. Все модели из металла производятся вручную с помощью отдельных инструментов – ажурные завитки, повторяющиеся узоры, сложные объемные узоры.

Затем отдельные части собираются в готовое изделие.

При изготовлении кованых изделий используются различные приемы покрытий и окраски. На выбор покрытия влияют 2 фактора - эстетичность и практичность. К первому относятся эстетические предпочтения и сочетаемость с интерьером дома и квартиры.

Под практичностью подразумевается способность покрытия защищать кованое изделие от воздействий внешней среды, в основном от коррозии.

Обычно, кованые изделия, предназначенные для уличной декорации, покрывают слоем антикоррозийной защиты и слоем декоративной краски, наиболее часто черного цвета. Для кованых изделий, которые находятся в помещении, антикоррозийная защита не требуется. Для их покрытия используют всевозможные разноцветные краски и полировки.


Новые статьи:
Старые статьи: