Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Платежные терминалы - бизнес под ключ

E-mail Печать PDF

Первые платежные терминалы, предлагающие быстро и легко оплатить счета или другие услуги, появились в России в начале века, и с того времени терминалы оплаты все больше и больше заполняют нишу российского рынка. За последние годы количество терминалов выросло в десятки раз, с 9 тысяч до более чем ста тысяч единиц. Не менее стремительны и обороты этого типа бизнеса.

Если три года назад они составляли в год несколько сотен тысяч долларов, то на сегодняшний день - порядка 14 млрд. долларов.

Согласно статистике, в сутки осуществляется около 10 млн. транзакций.

Привлекательность бизнеса заключается в том, что для контроля и управления сетью платежных терминалов нет необходимости в большом количестве персонала, времени и в специальных знаниях. Автоматы приема платежей полностью автоматизированы. Один человек при наличии автомобиля вполне в состоянии качественно обслуживать до десятка установленных аппаратов.

Нет необходимости арендовать офис и держать штат сотрудников – в штатном режиме работы платежный терминал практически не требует вмешательства обслуживающего персонала. Выходить на рынок с одним аппаратом, разумеется, смысла нет. Минимальная цифра, с которой имеет смысл начинать – 5-6 терминалов.

Если их число перевалило за 15, то имеет смысл нанимать дополнительного сотрудника.

Платежный терминал размещается в крытом помещении с большой проходимостью людей. Это может быть метро, вокзалы, АЗС, торговые и развлекательные центры, ВУЗы, киоски на остановках, аэропорты, кинотеатры и т.п.

На первый взгляд, кажется, что уже нет мест для установки Платежных терминалов, но рынок терминалов приема платежей продолжает расти (ежемесячно в стране продается несколько тысяч платежных терминалов). Прибыль владельцев терминалов оплаты растет еще и за счет увеличения количества операторов, в пользу которых автоматы принимают платежи, а так же за счет появления новых сервисов. Поэтому платежные терминалы могут давать хороший средний доход и в нелюдных местах