Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

О чем говорят жилищные индикаторы?

E-mail Печать PDF

Мировой финансовый кризис, захвативший всю планету,  неспроста  родился  в очень знаковой   ипотечно- строительной отрасли США. Показатели жилищного строительства и рынка жилья в США  для экономики  всего мира очень важны -  они очень точно отражают состояние американской экономики, самой большой экономики планеты.

Кроме того, индикаторы жилищного строительства напрямую связаны с  процентными ставками (проценты по ипотечным кредитам) и периодами экономических циклов. Поэтому трейдеру   перед торговлей не помешает оценить американское, а через него и общемировое экономическое состояние.

Влияние на валютные курсы (в первую очередь доллара)  жилищные индикаторы  осуществляют только косвенное, через рынки ценных бумаг. Акции обычно растут в ответ на рост показателей, а облигации падают.

Данные по жилищному строительству и рынку жилья США публикуются ежемесячно, около 15 рабочего дня месяца. Статистика жилищного строительства отслеживается на всех его этапах: полученные разрешения на строительство, начатые строительства, завершенные строительства, продажи новых и существующих домов, строительные расходы.

Данные по очень важному в период кризиса показателю начала строительства домов в 1,5- 2 миллиона  в год  характеризуют американскую экономику как сильную, а уровень меньше одного миллиона начал строительства  домов в год  говорит о рецессии в экономике США.

В момент написания статьи  по данным министерства торговли США объем строительства новых домов в США в мае 2009 года  вырос  по сравнению с предыдущим месяцем на 17,2% и  достиг  532 тыс. домов.  Аналитики  ожидали, что этот показатель составит 500 тыс. домов.

В мае выросло также и число разрешений, выданных на строительство новых домов - на 4% до 518 тысяч. Все  это говорит о том, что в  конце 2009 года (т.е. показатель должен выйти на рубеж -  миллион начал строительства  домов)  американская  экономика  может выйти из рецессии или вплотную приблизиться к  состоянию выхода.

Юрий Чашин  29.06.2009     http://chash24.ru


Новые статьи:
Старые статьи: