Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Отдых в греции : как провести время. Часть вторая

E-mail Печать PDF

Остров Корфу являет собой редкую смесь различных европейских влияний - вояжируя по нему, можно посетить чистейшие бухты, лагуну-заповедник с дикими животными и горные поселки. Тут находится знаменитый молодежный курорт Беницес для охотников до активного отдыха в Греции. На острове Скиатос (входит в группу островов с наименованием Северные Спорады) размещается Национальный морской парк.

Остров Лесбос выступает частью Эгейских островов и сыздавна притягивал своим мягким климатом и целебными источниками. Остров Родос популярен благодаря находящейся там когда-то статуи Колосса - одного из 7 чудес света, а также трем тысячам иных статуй, разбросанных по острову.

Он хранит монументы всевозможных эпох - от руин города 6 века до н.э. до турецких бань и мечетей. Самый крупный остров Греции - Крит.

На этом месте находится ущелье Самарья, самое протяженное (14 км) и яркое в Европе, а также свыше 4500 гротов. Согласно преданию в 1 из пещер богиня Рея родила Зевса. Его известные ущелья, крутые берега, необычайные плоскогорья, походящие на высохшие озера, бесконечные белоснежные песчаные пляжи - подтверждения действий грозных сил природы, создавших это место.

А остров Санторин известен своими живописными ландшафтами, чистым морем и отличными пляжами, маленькими деревушками с узкими улицами, бесчисленными церквушками и белоснежными жилыми домами.

В состав Греции входит более 2000 островов, от крупных (Крит, Эвбея) до крохотных (Патмос, Хриси, Кастелоризо). На их долю приходится около 20 % всей греческой территории.

Отдых в Греции сможет принести вам очень много позитивных эмоций. Люди, которые были в этих местах, неизменно стремятся приехать сюда еще раз.

Не отказывайте и вы себе в удовольствии побывать в этой удивительной стране. По материалам туристической компании Золотая Миля. Отдых в Греции и Турции