Кредитный брокер

Комиссия от одного процента. срок рассмотрения заявки - один день

img.alex@ya.ru, (495)545-69-11

Рынок форекс в деталях

E-mail Печать PDF

РЫНОК ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ ФОРЕКС


Рынок иностранной валюты (форекс) является внебиржевым рынком, это значит, что рынок не регулируется ни центральной биржей, ни расчетной палатой, ни каким либо другим учреждением. Котировки для валюты устанавливают различные финансовые организации с различными уровнями доступа к ним:


Межбанковский рынок – крупнейшие коммерческие банки торгуют между собой посредством Электронной Брокерской Системы (ЭБС). Котировки коммерческих банков доступны на рынке только тем банкам, с которыми они торгуют. Этот рынок не является доступным для розничных торговцев.


Фирмы, которые выставляют котировки в режиме онлайн – розничные торговцы могут иметь доступ на рынок форекс с помощью этих фирм, которые торгуются в основном за пределами США и Великобритании. Эти фирмы, как правило, поддерживают связь с несколькими банками в ЭБС; чем больше объем торговли фирмы, которая выставляет котировки, тем больше связей она вероятнее всего имеет.


Время работы рынка


Форекс является рынком, торговля на котором активно ведется до тех пор, пока работают банки в одном из главных финансовых центров мира. Торговля начинается в понедельник утром в Токио и заканчивается в пятницу вечером в Нью-Йорке. По времени GMT, торговая неделя начинается в воскресенье вечером и заканчивается в пятницу ночью – то есть продолжается 5 дней в неделю, 24 часа в сутки.


В отличие от многих других рынков, торговые цены и объем торговли не транслируются на рынке forex. Поэтому некоторые трейдеры могут одновременно встретить различные котировки в различных частях рынка.

Точность цены, которая выставляется соответствующей фирмой, зависит от того, на сколько близка эта фирма к более обширному рынку. Цены, которые выставляют фирмы примерно одинаковые между самими фирмами, однако основная разница между рынком форекс и другими рынками заключается в том, что на данном рынке нет информации о том, каким был объем торговли в тот или иной период времени или по той или иной цене. Узнать это мы можем, изучив данные об объеме открытых позиций или о валютных фьючерсных сделках, но эта информация не является абсолютно точной и достоверной.


Новые статьи:
Старые статьи: